Головная страница ИПМ Библиотеки, издания  •  Поиск публикаций  English 
Публикация

Статья, 1999
Издание:
IEEE Trans. Inform. Theory, vol. 45, no. 1, 284-288
Авторы: Левенштейн В.И.
New lower bounds on aperiodic crosscorrelation of binary codes
Аннотация:
Для минимальной апериодической взаимной корреляции θ (n,M) двоичных кодов размера M и длины n над алфавитом {1,-1} известна классическая граница Велча, которая была опубликована в 1974 г. и с тех пор не была улучшена. В статье эта граница улучшена для всех M ≥ 4 и n ≥ 2. Основная идея доказательства состоит в новом достаточном условии для того, чтобы среднее значение неотрицательно определенной матрицы по коду было не меньше, чем среднее значение по всему пространству. Это позволяет учесть веса циклических сдвигов кодовых векторов и решить проблему их оптимального выбора.
Ключевые слова:
двоичные коды, апериодическая корреляция, граница Велча, неравенство о среднем, квадратичные формы, многочлены Чебышева.
Язык публикации: английский, страниц: 4
Направление исследований:
Математические вопросы и теория численных методов
Полный текст:
  (PS)
Сведения об авторах:
  • Левенштейн Владимир Иосифович,  ИПМ им. М.В. Келдыша РАН